Из Анадыря в Москву в апреле полетит "ВИМ-Авиа"

18.01.2016

 

 Из Анадыря в Москву в апреле полетит "ВИМ-Авиа"

 

 Авиакомпания "ВИМ-Авиа" с 18 апреля начнет авиаперевозки пассажиров и грузов по маршруту Москва - Анадырь – Москва

С 18 апреля 2016 года авиакомпания «ВИМ-АВИА» возобновит авиаперевозки пассажиров и грузов по маршруту Москва – Анадырь – Москва. Как сообщил начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игорь Бондаренко, рейсы будут выполняться по понедельникам и средам из Москвы и по вторникам и четвергам из Анадыря. 

– Авиакомпания будет осуществлять перевозки два раза в неделю в течение всего отпускного сезона – продажа билетов открыта до октября текущего года. Таким образом, на наиболее активный период полётов столицу региона с Москвой свяжут две компании: «Ютэйр» и «ВИМ-АВИА», – обратил внимание Игорь Бондаренко. – На сегодняшний день минимальная стоимость билета на рейс последней составляет 33,5 тысяч рублей.

Отметим, что «ВИМ-АВИА» будет выполнять полёты на самолётах Boeing 757-200. Каждый пассажир сможет перевозить до 30 кг грузов, в ручную кладь разрешается включать животных до 5 кг.

 Напомним, что авиакомпания уже порядка 5 лет осуществляет перевозки пассажиров по маршруту Москва – Певек – Москва. Также, около одного года «ВИМ-АВИА» выполняла полёты, связавшие столицы России и Чукотки.

 Добавим, что Правительство Чукотского АО в настоящее время ведёт переговоры с авиакомпанией «НордВинд» о начале полётов по маршруту Москва – Анадырь – Москва с пересадками в Красноярске, а также с компанией «S7» по маршруту Новосибирск – Анадырь – Новосибирск.

Материал взят с сайта: http://чукотка.рф/press_center/news/11179/

Назад